Опубликовано 4 комментария

Как раскрутить сайт?

как раскрутить сайт бесплатноВ статье описано, как раскрутить сайт самостоятельно: необходимые действия и основные моменты, на которые нужно обратить внимание.

Для «раскрутки» сайта сначала нужно понять цели — для чего вам нужно продвигать сайт? Если это блог, то нужно позаботиться о трафике с соответствующей целевой аудиторией. Если речь идет о продаже услуг или продукта, то тогда необходим трафик а покупателей такой услуги или продукта. Или же сайт используется для пиара и имиджа, в таком случае подход будет совсем иным и так далее.

В каждом конкретном случае будет создаваться индивидуальная стратегия. Кроме целей продвижения она будет  учитывать специфику именно вашей целевой аудитории, планы по развитию ресурса в будущем. Также необходимо учитывать возможности бюджета в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Необходимое, чтобы раскрутить сайт

как раскрутить сайт самостоятельно— Для сначала нужно зарегистрировать сайт в поисковиках (Google, Яндекс, Mail ), чтобы они его быстрее проиндексировали и начали показывать пользователям.

— Важно обратить внимание на частоту появления статей и их полезность. Так как поисковики пошли умные, то они оценивают качество и периодичность обновления контента, и качество и уникальность картинок. Также они оценивают удобство юзабилити, и как сайт отображается на разных гаджетах и в разных браузерах. Так что для продвижения все это важно.

— Нужно писать по-настоящему качественные статьи. Контент обязательно должен быть не просто уникальным и умеренно SEO-оптимизированным, но еще и экспертным. То есть, как минимум, логично изложенным хорошим русским языком, и полностью раскрывающим тему страницы.  Так как поисковые системы все больше стремятся к выявлению качественного контента, то с каждым годом появляются новые условия для продвижения сайтов. Это сделано для исключения страниц из поиска, которые становятся не интересными: пользователи не дочитывают их, быстро уходят со страницы и т.д.

— Важно позаботиться о том, чтобы на сайте были прописаны метатеги, уникальные для каждой страницы и alt для картинок.

Если у Вас нет времени для написания статей, можно их купить. Есть разные биржи, на которых можно выбрать тему (подходящую для блога), автора (с хорошей репутацией), прочитать отзывы. Такие биржи обычно проверяют статьи  на уникальность и не допускают последующее копирование статьи (или ее частей) автором.  Одной из зарекомендовавших себя является биржа статей advego.

Важное для раскрутки сайта

как сделать сайт популярным— Нужно использовать социальные сети для приведения пользователей на сайт . Однако работа с социальными сетями сильно отличается в зависимости от сути ресурса. Например если у вас блог, то самым простым способом является оставлять ссылки на статьи в социальной сети. Но тут есть нюансы: будет ли это интересно? Сейчас далеко не все пользователи с удовольствием подпишутся на такое «кладбище ссылок», а значит необходимо создание дополнительной ценности от самой страницы в социальной сети. Если у вас интернет-магазин, то можно использовать страницу этого магазина и дополнить его блогом, содержащим уникальный контент.  

— Для раскрутки можно использовать Email-маркетинг. В рассылку по электронной почте вместе с описанием или призывом поставьте ссылку на сайт.

— Если есть тематические форумы, то можно на них зарегистрироваться. Вы сможете комментировать высказывания, давать советы, в том числе с помощью ссылки на ваш сайт.

— Если вы готовы вкладывать средства, то для продвижения используйте рекламу. Чаще всего применяется контекстная реклама, таргетированная реклама, реклама в социальных сетях (баннеры и реклама в ленте). Она обладает дополнительным преимуществом, показывая информацию о вашем сайте потенциальным читателям блога или покупателям. Но и этот механизм не будет идеальным.  И виной тому отчасти постоянные изменения в работе самих поисковых систем.  Также это связано с постоянными изменениями на рынке. Также имеет значение  поведение и предпочтения людей, которые тоже постоянно меняются в долгосрочной перспективе. Но все равно, правильно пользуясь рекламными инструментами вы можете добиться более быстрого и более управляемого результата по сравнению с SEO.

 

Важно отметить! Практически никогда не используется один способ продвижения сайта. Эффективность в маркетинге это всегда комплекс. Подробнее про seo-оптимизацию можно прочитать в статье «Продвижение сайта: внешняя и внутренняя оптимизация«

 

4 комментария к “Как раскрутить сайт?

  1. Можно ли раскрутить свой сайт без вложений?

    1. Пишите хороший качественный контент под ключевые запросы и размещайте на сайте. Ваше собственное время — это тоже деньги.

  2. Как раскрутить одностраничный сайт?

    1. Чтобы раскрутить одностраничный сайт в поисковых системах, нужно создать дополнительные страницы, например, с тематическими статьями. С дополнительных страниц делать анкоры на единственную продвигаемую страницу сайта. Этот способ успешно используют даже при продвижении лендингов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.